• 20 сентября 2017, среда
  • Москва, Ленинский проспект, 105

Концерт Павла Быкова «Свисаю с вагонной площадки…»

Регистрация на событие закрыта

Киноклуб-музей "Эльдар"
20 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Ленинский проспект, 105

Музыкальная поэзия Микаэла Таривердиева Сонеты Шекспира, монологи, речитативы, песни на стихи Семена Кирсанова, Андрея Вознесенского, Григория Поженяна, Людвига Ашкенази

*Вступительное слово — Вера Таривердиева
Рояль — Александр Блок

Вера Таривердиева:
Когда в 60-е годы Микаэл Таривердиев написал то, что он назвал «третьим направлением», он создал свой неповторимый стиль музыкальной интерпретации поэзии. Из-за отсутствия исполнителей, владевших этим стилем, он стал сам исполнять то, что потом вошло в альбом «Я такое дерево» и завершилось циклом «Сонеты Шекспира». Никто не исполнял это так, как сам Микаэл. И тем более никто не пробовал исполнить все монологи Таривердиева в одной программе…

Первым на это решился Павел Быков. Я очень благодарна за это Паше. За его труд, усилия, которые он вместе с Александром Блоком (композитором и пианистом), а иногда и при моем участии, вложил в эту программу.

Восемь Речитативов на стихи Григория Поженяна. Шесть вокальных новелл на стихи Людвига Ашкенази. Пять монологов на стихи Андрея Вознесенского. Восемь сонетов Шекспира, а также фортепианные прелюдии вошли в программу этого концерта.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!